Красноярск

Выставка Уголь России и Майнинг 2023. Итоги

27.06.2023


9 июня 2023 года завершила работу XXXI международная выставка технологии горных разработок "Уголь России и Майнинг"
Выставка прошла под девизом "Шире, чем Кузбасс! Глубже, чем уголь!" На площадке выставки собрались компании, работающие в отраслях промышленности, связанных с добывающим сектором экономики. Современные решения для горнодобывающих предприятий представили 638 экспонентов из России, Республики Беларусь, Китая, Турции, Индии, Италии, представительства компаний из Европы и ЮАР.

ООО "ПКФ Агропромцентр" третий год подряд участвует в мероприятии в качестве экспонента выставки.
По традиции наш павильон располагался в павильоне №1. Несмотря на жару, которую старожилы не припомнят, нашим дружным коллективом в рамках выставки были проведены встречи с действующими партнерами и потенциальными новыми клиентами, определены пути дальнейшего развития деловых контактов, собрана информация о возможных перспективных поставщиках и конкурентах.
 


Согласно протоколу заседания комиссии по подведению итогов конкурса "Лучший экспонат" им. В.В. Некрасова. ООО "ПКФ Агропромцентр" был вручен дипломом и бронзовая медаль в номинации "Дорожно-строительные и карьерные комплексы, машины и механизмы, экскаваторы, погрузчики, землеройные и планировочные машины" за представленные адаптеры, элементы защиты, зубья ковшей горнодобывающей, карьерной, дорожно-строительной техники.    



За 4 дня работы выставочный комплекс посетило 59 538 профессионалов отрасли из Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, Индии, Китая, Турции, Республики Перу, Латвии, Монголии и 117 городов России.
Производители оборудования, спецтехники, инструмента и оснастки, сервисные и добывающие предприятия, металлургические комбинаты были представлены в более чем 30 тематических разделах.
Деловая программа Международного горнопромышленного форума включала в себя 76 мероприятий различной тематики. В научно-практических конференциях , круглых столах и семинарах приняли участие более 50 экспертов ведущих российских и зарубежных компаний и 3000 делегатов.
Выставка 2023 года объединила как промышленных гигантов, так и начинающих производителей.

Уголь России и Майнинг 2023 в цифрах и фактах по сравнению с 2022 годом:
- Рост выставочной экспозиции на 20%
- 500 экспонентов, из которых 120 представят свои решения впервые
- 100компаний из Китая
- 5000 единиц промышленной техники, оборудования и материалов

О выставке:
Уголь России и Майнинг - крупнейшая выставка технологий горных разработок, ежегодно проходящая в г. Новокузнецк.
Выставка проходит при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Кузбасса и администрации г. Новокузнецк.
"Уголь России и Майнинг" признана самой крупной выставкой в России в номинациях "Выставочная площадь", "Профессиональный интерес", "Международное признание" и "Охват рынка" по тематике "Природные ресурсы. Горнодобывающая промышленность".
Очередная выставка "Уголь России и Майнинг" состоится в 2024 году с 4 по 7 июня в выставочном комплексе "Кузбасская ярмарка".

Теги: выставки

Комментарии

Написать комментарий